Skip to content

Программа годового прикрепления «Детство Максимум»

Программа годового прикрепления «Детство Максимум»

«Детство максимум» от 3 до 7 лет

программа комплексного медицинского обслуживания

Программы годового медицинского обслуживания детей в возрасте от 3 до 7 лет разработаны в ООО «Клиника косметологии» в соответствии с нормативным документами Минздравсоцразвития РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, с учетом передовых международных стандартов организации здравоохранения и ключевых тенденций развития педиатрии, а также по материалам кафедры поликлинической педиатрии Российского Национально-Исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова.

Обслуживание по программе предоставляется во всех клиниках сети по желанию доверенного лица пациента, без каких бы то ни было территориальных ограничений.

На период обслуживания по программе каждому пациенту предоставляется ведущий врач-педиатр, под контролем которого проводятся предусмотренные программой планово-профилактические, диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия.

По данной программе предусмотрено оказание как планово-профилактических услуг на основании базового графика планово-профилактических мероприятий так и оказание услуг в случае заболевания.

В программу включены:

Плановые осмотры врачом – педиатром (в клинике):

• 3 года, 3 года 6 мес.

Или

• 4 года, 4 года 6 мес.

Или

• 5 лет, 5 лет 6 мес.

Или

• 6 лет

Плановые диспансерные осмотры узкими специалистами (в клинике):

• 3 года — офтальмолог, невролог, ортопед, дерматолог, стоматолог, ЛОР, детский хирург детский стоматолог, психиатр детский, акушер-гинеколог/детский уролог-андролог

или

• 4 года — офтальмолог, невролог, детский хирург, стоматолог. ЛОР

или

• 5 лет — офтальмолог, невролог, детский хирург, стоматолог

или

• 6 лет — офтальмолог, невролог, стоматолог, ЛОР

Предвакцинальные осмотры педиатром:

в клинике, перед каждой вакцинацией.

Вакцинация (в поликлинике):

• 3 года — Постановка реакции МАНТУ, 1-я вакцинация против гепатита А (для детей посещающих ДДУ)

• 3 года 6 мес. — 2-я вакцинация против гепатита А (для детей посещающих ДДУ)

или

• 4 года — Постановка реакции МАНТУ

или

• 5 лет — Постановка реакции МАНТУ

или

• 6 лет — Постановка реакции МАНТУ, ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

• 6 лет 6 мес. — 2-я ревакцинация против дифтерии, столбняка

или

• 7 лет — Ревакцинация против туберкулеза – по показаниям. Постановка реакции МАНТУ

Плановые лабораторные исследования:

• 3 года – общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови – однократно

или

• 4 года — общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови – однократно

или

• 5 лет общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови – однократно

или

• 6 лет — общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови – однократно

Осмотры врачом педиатром по острому заболеванию:

без ограничений

Осмотры врачами-специалистами:

гастроэнтеролог, гинеколог, дерматовенеролог, иммунолог, кардиолог, ЛОР, невролог, офтальмолог, стоматолог, травматолог, уролог, хирург, эндокринолог – при наличии медицинских показаний без ограничений.

Инструментальная диагностика (по направлению врача):

• УЗИ – без ограничений

• ЭКГ – без ограничений

• Энцефалография — без ограничений

Лабораторные исследования (по назначению врача):

• общеклинические анализы – без ограничений

• биохимические исследования – не более 5-ти показателей • иммунологические исследования – не более 5-ти показателей

• серологические исследования – не более 5-ти показателей

• диагностика методом ПЦР – не более 5-ти показателей

• культуральные исследования – дисбактериоз кишечника двукратно

• цитологические исследования – однократно

• микроскопические исследования – однократно

• гистологические исследования – однократно

• бактериологические исследования – двукратно

Стоматологическая помощь

консультация стоматолога, ортопантомограмма – однократно, радиовизиография, местная анестезия: аппликационная, инфильтрационная, проводниковая. снятие пломб в лечебных целях; лечение поверхностного, среднего и глубокого кариеса с использованием химио- и светоотверждаемых пломбировочных материалов («Каризма»); лечение острого и хронического пульпита, хронического периодонтита в стадии обострения, механическая и медикаментозная обработка каналов, пломбирование каналов с использованием гуттаперчивых штифтов; хирургическая стоматология: вскрытие и дренирование абсцессов, периоститов, иссечение «капюшона» при перикоронарите, — по назначению врача без ограничений;

снятие зубных отложений с помощью ультразвука по медицинским показаниям – однократно за период обслуживания.

Лечебные манипуляции:

• массаж – 10 сеансов в клинике (только лечебный массаж по назначению травматолога-ортопеда или невролога)

• физиотерапевтическое лечение: без ограничений

• лечение ЛОР-заболеваний – 1 курс из 10 сеансов в клинике

• инъекции препаратами, приобретенными в аптеках ООО «Моя Семья»: в/м, в/в, п/кожн., в/кожн. – по назначению врача без ограничений

Помощь на дому:

• вызов врача по острому заболеванию не более 4 раз

• выезд среднего медицинского персонала однократно

Медицинская документация:

• лист временной нетрудоспособности – при наличии объективных медицинских показаний

• справка в бассейн

• санаторно-курортная справка – однократно

• справка в ДДУ, школу (026у) – однократно

• справка в детские оздоровительные учреждения

Прямая связь с ведущим педиатром:

по мобильному телефону в будни с 09:00 до 18:00, после 18:00 и в выходные с помощью SMS-сообщений

Прямая связь с персональным менеджером:

в будни и в выходные с 09:00 до 20:00 через колл-центр

Предусматривается сопровождение контракта персональным менеджером, в обязанности которого входит своевременное информирование пациента о сроках наступления планово-профилактических мероприятий, предусмотренных программой, содействие пациенту в организации медицинской помощи, решение возникающих в процессе обслуживания вопросов.

Перейти к содержимому